Конкурс Стихов


 Конкурс стихов - Страница 2 - ОН-ЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ 2009
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ОН-ЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ 2009 » ОБЩЕНИЕ » ОБЩЕНИЕ » Конкурс стихов (Общаемся, делимся впечатлениями)
Конкурс стихов
MamaMadiДата: Среда, 11.03.2009, 19:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ!!! smile Будем ждать...
 
belovaannaДата: Четверг, 12.03.2009, 10:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго утра всем!
Большое письмо!
Все собиралась выложить номера стихотворений, которым я бы отдала предпочтение, но поняла, что так и не выложу. Может быть, после решения жюри. Некоторые, здесь не отмеченные, да и в лидеры голосования не пробившиеся, вызвали бурю эмоций. Ну, стоишь перед этим произведением и не знаешь, что написать. «Понравилось» - слабо. Смайликом в ладошки похлопать – не в цирке. Улыбочку повесить – так ведь не улыбаюсь, замерла просто.
Очень внимательно следила за ходом голосования, злилась сначала. Особенно, когда у всех стихотворений, кроме одного, появились двойки и единицы в изобилии. А оно одно сияет девственной чистотой, все из себя белое и пушистое. Чего уж единицы всем ставить, даже тому, чьи стихотворения прочесть не можешь из-за отсутствия знания языка! Легко вычислила автора, и запале тоже ему пару влепила. Потом устыдилась. Кстати, стихотворение очень хорошее, почему автор так себя повел, совершенно непонятно, и в лидеры голосования липовыми десятками не полез, все умеренно, и, по-моему честно.
А стихотворений-победителей я своим «малым жюри» отобрала одиннадцать! И знаете, с любым жаль расстаться. Админ нас не бросает, читает все внимательно. Вот было бы хорошо, если бы он донес мое мнение до членов жюри. Ведь действительно, три лучших очень непросто выбрать, но условия таковы. Пусть как-то отметят достойные, кроме этих трех. Может, в качестве поощрения сотку на мобилу кинут, но обязательно похвалят как-то, устно даже можно.
Особое спасибо за общение TatarStar, человеку деликатному, но яростно отстаивающему справедливость. Ваше обращение «друзья!» царапнуло по сердцу. Удачи всем!
 
mavlid-konkursДата: Четверг, 12.03.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Родные участники!!! happy Я нигде в комментариях не заметила неадекватной критики, все критиковали в меру и справедливо. Те, кто не доволен рецензиями в адрес их стихов, просто не знают что-это такое. Таким людям я не советую поступать в Литературный институт на семинар поэзии, например. И месяца не выдержат, там критика куда серьезнее и жестче. Там быстро отучат прикасаться к ручке)

А народное голосование - на то и народное голосование, что оценивает народ, а не профессионалы. Вопрос как бороться с липовыми голосами - мы оставим до следующего конкурса. Не думаю, что один человек мог с 300 компьютеров голосовать за свое стихотворение)

Анна, мы обязательно учтем ваши комментарии, ведь сайт сам был создан целенаправленно для того, чтобы услышать ваши мнения. Будем думать и совершенствоваться.

То, что творилось он-лайн - это цветочки по сравнению тем, что творилось в реальном голосовании. Помните фильм "12" Михалкова? Примерно такая же ситуация была и здесь. Эмоциональное 3-часовое обсуждение стихов членами организационного совета и конкурсной комиссии, где каждый борется за свои оценки, доказывает свою правоту. Столкнулись три профессионала в своей области - поэт, литературовед и религиозный деятель. И каждый защищал свою позицию. Но, слава Богу, как в упомянутом фильме всё закончилось хеппиэндом. Результаты появятся на сайте 12.03.2009 до конца дня.

С/у и с/л председатель орг совета Динара Нургишиева

 
belovaannaДата: Четверг, 12.03.2009, 12:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Милая Динара!
Спасибо за добрые слова! По-любому этот конкурс дал любому участнику много именно положительных эмоций.
Сама не умею, но знаю точно, что один человек может "купить" голоса не только трехсот, но и нескольких тысяч компов. Есть такие технологии, как бороться - не знаю.
Спасибо организаторам!
 
MamaMadiДата: Четверг, 12.03.2009, 13:13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Динара! Спасибо Вам за доброе отношение к нам, за то, что оперативно отвечали на возникающие вопросы.
Наверное, уже поздно - но хочу сказать - совсем не надо было голосовать с 300 компьютеров, можно было сидеть дома, и постоянно удалять Cookies, и после этого снова заходить на сайт, и голосовать за себя сколько угодно раз, сколько не лень. Я попробовала - у меня получилось. Т.е. один голос за меня тоже липовый. :):):) Но я просто хотела докопаться, как ОНИ, лидеры, это делают. Докопалась. Но я не стала продолжать, естественно, из-за принципа. Вот.

Добавлено (12.03.2009, 13:13)
---------------------------------------------
И даже покупать ничего не надо. Просто кое-что поменял в компьютере своем - и вперед. Минутное дело.

 
belovaannaДата: Четверг, 12.03.2009, 14:16 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, про удаление этих загадочных Cookies я тоже слышала, пользователь я неважный, что это такое конкретно не знаю. Там вроде все так хитро стирается, что компьютер - как новенький.
 
MamaMadiДата: Четверг, 12.03.2009, 20:06 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ничего хитрого. Я тоже пользователь так себе, называю себя ласково "чайником". smile

На диске С, в Документах, есть эти самые Cookies, просто нужно очистить эту папку (есть спец.программы для этого - ССleaner, к примеру), и не комп как новенький, а ваша интернет-история начинается с нуля. То есть как будто вы никогда не бродили по просторам интернета, никуда не заходили. (а так, в этой папке, Cookies, сохраняется наша история - о том, где, на каких сайтах мы были и что там видели...). Вот.

Добавлено (12.03.2009, 20:06)
---------------------------------------------
Динара!
Означает ли это, что победители УЖЕ информированы? smile

 
TatarStarДата: Четверг, 12.03.2009, 20:47 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир вам! Победитель №72? Я правильно понял?

Верить в Бога и себя
 
belovaannaДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что ж! Конкурс закончен, и результаты известны. Печально! Стихотворение-победитель совсем не дает возможности прикоснуться, как пишет автор (как бы хотела она прикоснуться к жиэни Мухаммада) к жизни Мухаммада. Здесь мы прикоснулись только к жизни автора. Высоко оценены были только стихи(судя по фамилиям) мусульман. С одной стороны, правильно, ведь пенсионеры не имеют права получить приз на конкурсе детских рисунков Так и пердупредили бы заранее! Мы бы написали для себя, а лезть на конкурс не стали бы) С другой стороны... Человек, за которого я "болела" и несколько других авторов, казавшихся мне более достойныйми кандитами, будут чувствовать, что даже на таком конкурсе есть место предвзятости. И даже приз зрительских симпатий взял человек, принявший мусульманство совсем недавно и возбудивший вокруг этого нездоровое внимание СМИ. ЭТО где-то публиковать - не значит ли оскорблять память Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)?
 
MamaMadiДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:51 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
belovaanna, а давайте поделимся - вы говорили как-то, что выделили для себя несколько прозведений - можете сейчас рассказать, какие именно? smile Интересно же!
 
ОН-ЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ 2009 » ОБЩЕНИЕ » ОБЩЕНИЕ » Конкурс стихов (Общаемся, делимся впечатлениями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024